BT 1 Header Bar
Устроитель ведущих выставок Балтии

Крупнейшая и важнейшая отраслевая выставка в Балтии!

28 – 30 ноября Рига, Латвия

Балтийская премьера робота-собаки на выставке “Tech Industry 2023”

Он не кусается, на прохожих не бросается, питается от батареи, его не надо выгуливать, если, конечно, нет такого желания. А еще он не упрямится и беспрекословно слушается хозяина! Уже на этой неделе – с 30 ноября по 2 декабря – выставка металлообработки и машиностроения “Tech Industry 2023” предложит балтийскую премьеру робота-собаки “Unitree Go2” и еще целый ряд демонстраций разнообразных роботов и технологий.

“Unitree Go2” отличается отменной мобильностью и маневренностью. Благодаря динамичной двигательной системе с мощными моторами в каждой ноге робот-собака умеет бегать, прыгать и даже танцевать. Сенсоры позволяют различать и обходить препятствия. Система контроля обеспечивает устойчивость даже на сложных поверхностях и способность преодолевать преграды. Робот может двигаться по заранее заложенному маршруту и, ориентируясь в окружающей среде, безошибочно достигать намеченной цели. Вышеупомянутые функции делают “Unitree Go2” ценным инструментом для выполнения ответственных задач в различных ситуациях, например, для отдаленного изучения, автоматизации рабочих мест, спасательных операций и даже военных нужд. Наиболее продвинутая модель “Unitree” B1/B2 уверенно действует даже под дождем и в снегу.

“В сравнении с традиционными колесными и гусеничными роботами “Unitree Go2” имеет интеллигентную систему бокового слежения и дискретную опору, адаптируемую к различным рельефам – лестницам, ступеням, откосам, горам. Наличие GPS, руки-манипулятора и другого оснащения позволяет выполнять ряд работ: обследование, поиск, спасения, патрулирование, транспортировку, изучение. Он может использоваться для нужд развития робототехники, образования, домоводства, нефтехимии, электроэнергетики, железной дороги и даже добычи полезных ископаемых. Робот-собака безупречно выполнит любую поставленную ему задачу”, рассказывает специалист по продуктам представителя “Unitree” в Латвии – “RAW-Tech” – Рейнис Пурвенс.

“Unitree Go2” может управляться дистанционно на расстоянии свыше 30 метров. Версия EDU позволяет хозяину робота-собаки дать волю фантазии и запрограммировать механического друга по своему усмотрению. Приобрести это чудо техники сегодня можно за 3099 евро.

Робот-собака в действии
Все три дня “Tech Industry 2023”, с 30 ноября по 2 декабря в 12.00–12.45, 14.00–14.45, 16.00–16.45 в вестибюле выставочного центра на Кипсале посетители смогут увидеть “Unitree Go2” в действии. Изначально робот-собака, умеющий бегать, петь, танцевать и сопровождать человека, создавался в чисто развлекательных целях. Представленная на выставке модель имеет высоту 70 см и ширину 31 см.

Демонстрации различных роботов и передовых технологий
Три дня мировые производители будут демонстрировать на Кипсале современнейшие технологии, передовое оборудование, оснащение и инструменты в действии. “KUKA” привезет в Ригу новую серию энергоэффективных роботов “KR FORTEC Ultra”. “Tech Industry 2023” станет местом европейской премьеры высокоточного гибочного пресса “TruBend 1225” от “Rolands Moisejs”. “Swagelok Helsinki” также продемонстрирует новинку – систему забора образцов аммиака. “ABB’’ ознакомит с новейшими технологиями, включая коллаборативных роботов ’’GoFa™’’ для продуктивной работы совместно с людьми. В свою очередь “ifm electronic” продемонстрирует ультразвуковые сенсоры для бесконтактного замера расстояний и идентификации объектов, а на стенде “RAW-Tech” будут представлены не только роботы-собаки “Unitree Go2”, но и беспилотные летательные аппараты и устройства для их обнаружения. “Rigas Sesoma” продемонстрирует станки с ЧПУ для фрезеровки, лазерной резки и нанесения клея. На стенде ’’Schneider Electric’’ посетители смогут осмотреть робота ’’Hole In One’’, ознакомиться с концепцией цифрового распределительного шкафа и увидеть самый миниатюрный в мире ’’3kW UPS’’. “Profibus’’ продемонстрирует промышленных роботов, а “digiOPTIMA” презентует линейку “DOBOT” индустриальных и образовательных роботов, а также немецкие токарные и фрезерные станки с ЧПУ. С широким спектром решений по автоматизации, роботизации и дигитализации на выставке ознакомит также “CRC Technologies”. И это еще не все! С детализованным предложением участников вы можете ознакомиться на сайте выставки: www.techindustry.lv

Как известно, с 30 ноября по 2 декабря на Кипсале пройдет международная выставка машиностроения, металлообработки, автоматизации, электроники и новых технологий “Tech Industry 2023” с участием более 270 предприятий не менее чем из 15 стран. Официальное открытие выставки состоится 30 ноября в 13.00 в холле № 2. Сразу же после открытия – награждение лучших инновационных проектов “iDEAHUB”. Подробная программа “Tech Industry 2023”: www.techindustry.lv/seminari.php

“Tech Industry” проводит Организатор международных выставок - компания ВТ 1.

Следите за новостями:
“Facebook”: www.facebook.com/fairtechindustry/

Время работы выставки:
30 ноября, 1 декабря 10.00–18.00
2 декабря 10.00–17.00

Стоимость билетов:
Входной билет – 5,00 EUR
Детям до 14 лет – бесплатно
Студентам, школьникам, пенсионерам, инвалидам – 2,50 EUR

Автостоянка:
Автостоянка – 5,00 EUR
Оплата стояночного места возможна на месте в автомате (расчеты картой) или через мобильное приложение “Mobilly” (зона оплаты – SIC).

Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image